c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Российский ветрогенератор стал настоящим открытием

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

16-03-2018
2.08
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Фото с портала ООО «ВДМ-техника»

Компания «ВДМ-техника» получила сразу две главные награды на Международной выставке инноваций, научных исследований и новых технологий Innova Valencia 2018 за создание ветроэнергетической установки (ВЭУ), обладающей уникальными конкурентными преимуществами в сегменте «малых» ветров.

Специалистами компании по инновационным технологиям разработан и испытан прототип ВЭУ малой мощности с расчетной скоростью ветра 7 м/с. Для местности со среднегодовой скоростью ветра 4 м/с коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составляет у данного ветрогенератора составляет 32%, а себестоимость производства электроэнергии в 3 раза ниже, чем у аналогов-конкурентов. Значение КИУМ для территорий со среднегодовой скоростью ветра 5-10 м/с составляет 50-60%, что является беспрецедентно высоким показателем для ВЭУ малой мощности.

Отмечается, что с появлением инновационного ветрогенератора появляются предпосылки появления на глобальном рынке ветроэнергетики нового перспективного сегмента. Это подтверждается фактом получения ВЭУ от «ВДМ-техники» Гран-при и Главного приза жюри выставки Innova Valencia 2018.

Как известно, главная причина «сдержанного» интереса к ветрогенерации в ряде стран мира - это недостаточная энергетическая эффективность ВЭУ. С появлением нового ветрогенератора появляется возможность использовать для выработки «чистой» электроэнергии энергию ветра даже там, где нет сильных ветров, т.е. на территориях, где преобладает среднегодовая скорость ветра на уровне 3-6 м/с.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.