c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Вентиляция не для людей

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

30-10-2015
0.00
1
0

Всю неделю СМИ обсуждали курьезный случай с китайцем, который уронил смартфон в унитаз и застрял там, когда пытался выудить мобильник рукой. Вовремя, выходит, «смартофономанию» внесли в список психических расстройств.

Не только элементы канализационных систем страдают от нецелевого использования. Бывает, в неожиданном месте застревает весь человек, целиком. В январе 2015 года именно это произошло с подвыпившим ирландским юнцом, который пытался проникнуть в ночной клуб, по системе вентиляции миновав охрану. Дело было глубокой ночью и не совсем адекватные посетители злачного места приняли извлекающих болгаркой беднягу спасателей за рискованный перфоманс в стиле «Раммштайн».

В феврале у незадачливого ирландца объявился последователь в Барнауле. Запах свежего борща побудил местного жителя шагнуть в «пасть» воздуховода. Мужчина упрямо полз по вентиляции целых четыре этажа, прежде чем признал поражение и начал звать на помощь. Беднягу быстро обнаружили по сильному запаху, на этот раз — перегара.

 
Вентиляция и человеческое любопытство Вентиляция и человеческое любопытство
 

А в 2009 году в Великобритании голый мужчина (климат Туманного Альбиона мягче, чем в Барнауле) проник в вентиляционную шахту супермаркета и благополучно там застрял. Борщ в деталях информационных сводок не фигурировал.

Следует добавить, что внутренние системы общеобменной вентиляции, местных отсосов, воздушного отопления и кондиционирования следует предусматривать, обеспечивая минимально необходимые требования безопасности зданий, — говорится в одном из нормативных документов. Если подозрительное тело все-таки оказалось в вентиляционной шахте, следует принять меры по его безопасному извлечению. В этом помогут компании, занимающиеся сервисом систем вентиляции. Если вентиляции, увы, нет, а хочется, то обязательно загляните в список проверенных фирм, которые спроектируют и поставят вентиляцию, учитывая функциональное назначение помещений, категорию пожарной опасности, заданные параметры микроклимата, возможность применения, рециркуляции воздуха и т.д.

 
Вентиляция и человеческое любопытство Вентиляция и человеческое любопытство
Пятница с TopClimat.ru | Вентиляция не для людей
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.