c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В России реализуют проекты ветрогенерации на 1,3 ГВт

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

03-05-2018
3.53
0
0
В России реализуют проекты ветрогенерации на 1,3 ГВт

Сразу три российских региона заявили о планах развивать на своей территории ветрогенерацию. Это Астраханская, Мурманская области и Ставропольский край. Самые серьезные намерения у Ставрополья, где местные власти хотят построить серию ветроэлектростанций суммарной мощностью до 1 ГВт, что составит 37% от мощностей ветропарков, которые планируется создать в России к 2022 году.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, этот южный регион планирует стать крупнейшим производителем электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.

Масштабные планы вынашивают и на севере нашей страны - в Мурманской области. Там к 2021 году местные власти намерены построить объекты ветрогенерации суммарной мощностью 201 МВт.Ветропаркбыдет расположен вдоль автомобильной дороги Мурманск – Туманный – Териберка.

В Астраханской области развивать ветроэнергетику хотят с помощью компании Elawanenergy из Испании. Мощность станции, которую намерены создать областные власти, составит 100 МВт. Правда, для реализации проекта предполагается получить федеральное финансирование. Кстати, тендер по отбору проектов с использованием ВИЭ состоится в конце мая-начале июня.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.