c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Инвесторы вложили 737 миллионов в системы отопления в Якутии

Тема: СтроительствоНовости отрасли

22-03-2016
0.00
0
0

Первые десять соглашений на 737 млн рублей подписаны в Якутии с резидентами ТОР Кангалассы, сообщает tass.ru со ссылкой на Минвостокразвития.

В ТЕМУ
Якутский кондиционер из вечной мерзлоты
Недавно якутские ученые запатентовали «Естественный кондиционер». Оказалось, изобретение молодых ученых старше, чем говорят. Читать далее...

Финальная площадь созданного во второй половине прошлого года ТОР (территории опережающего социально-экономического развития) «Индустриальный парк Кангалассы» должна составить около 85 га. В данный момент на индустриальных площадках продолжается строительство необходимой инфраструктуры: объектов электро-, газо-, и водоснабжения. На эти цели государство выделило 200 млн руб.

Первые подписанные соглашения предусматривают в ТОР «Индустриальный парк Кангалассы» строительтво производственных площадок по изготовлению котлов длительного горения, полиэтиленовых труб, стеклопакетов, пенопласта, кирпича, керамических строительных блоков и ПЭТ-тары. Уже заложен завод по производству инновационных лакокрасочных покрытий из минерального и органического сырья, а также теплоносителей для систем отопления, рассчитанных на якутский климат.

Всего на начало февраля 2016 года от потенциальных резидентов экономической зоны поступило 17 заявок на общую сумму частных инвестиций 2,4 млрд руб.

Инвесторы вложили 737 миллионов в производство систем отопления в Якутии
Источник: официальный сайт Минвостокразвития

 

Кстати

Якутск получил из республиканского бюджета почти 70 млн рублей в рамках софинансирования в 2015 г. муниципальных программ по энергосбережению в многоквартирных домах.

 
ВИЭ в Якутии ВИЭ в Якутии

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.