c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Три энергетических проблемы Крыма

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

04-08-2015
1.10
0
0

Хорошо известно, что российский с недавних пор полуостров испытывает дефицит электроэнергии в размере 6 млрд кВт•ч.

Правительство РФ и крымские власти поставили задачу экспертам проработать государственную программу развития безопасной генерации электроэнергии Крыма на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщает tass.ru. По мнению подключенных к работе специалистов, необходимо решить три проблемы.

 

1. Повышение генерации

Побороть неэффективное производство энергии специалисты предлагают, повысив выработку энергии от альтернативных источников. Недавно произошел неприятный прецедент: электростанцию расчетной мощностью 500 МВт не могли запустить пока не согласовали тарифы. Поэтому сегодня крымские энергетики ищут возможности ускорить запуск в штатную эксплуатацию имеющиеся объекты возобновляемой энергетики.

 

2. Неэффективное потребление

Население полуострова необходимо вводить в курс основных правил энергосбережения, считают эксперты. Сейчас по статистике энергия из возобновляемых источников составляет около 614 млрд кВт•ч — это практически 75% вырабатываемой в Крыму электроэнергии.

 

3. Неэффективная транспортировка

В старых, изношенных энергосетях полуострова теряется около 20% энергии. Эксперты считают, что в Крыму оптимально не возводить гигантские электростанции, а строить объекты с распределенной генерацией, включающие в себя различные виды альтернативной энергии. Это убережет старые линии передач и снизит транзит электроэнергии по изношенным сетям.

 

ВИЭ в Крыму ВИЭ в Крыму
ВИЭ в Крыму ВИЭ в Крыму
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.