c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Забайкалье началось производство российских воздуховодов для вентиляции

Тема: Новости отрасли

07-12-2015
2.30
0
0

Бурятская компания открыла собственное производство воздуховодов на привлеченные средства господдержки в размере 3,8 млн. руб. На эти средства был оборудован цех, оснащенный современными автоматическими линиями.

Кроме воздуховодов компания занимается выпуском промышленных систем вентиляции и кондиционирования. В прошлом году Минпромторг Бурятии субсидировал производство на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, в рамках программы «Развитие промышленности, малого и среднего предпринимательства и торговли», сообщает официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия.

В компании говорят, что ранее в Забайкальском крае производство воздуховодов отсутствовало. Между тем, в надежной вентиляции нуждаются многие объекты, особенно социально значимые: больницы, детские сады, промышленно-производственные предприятия, курортные комплексы.

Расширение объёмов производства и рост поставок позволил в кризисное время сохранить штат работников. Заработная плата на предприятии увеличилась на 15% в 2014 году и на 10% в 2015-м. В 2014 году было выпущено 45 тыс. м2 воздуховодов. В 2015 году прирост этого показателя должен составить 10-15%.

 
Воздуховоды из Бурятии
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.