c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Виртуальная реальность поможет выбрать насосное оборудование

Тема: Новости отрасли

07-09-2018
2.40
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Фото: https://www.verdict.co.uk/

Компания Xylem, специализирующаяся в сфере обеспечения жилых домов решениями по водоснабжению и канализации, успешно внедрила в процесс проектирования таких решений технологию виртуальной реальности.

По словам менеджеров Xylem, главная проблема при выборе того или иного решения заключается в том, что клиенту трудно абстрактно представить себе, как будет выглядеть «вживую» насосная станция для его дома. Отсюда на этапе проектирования нередко возникают ошибки, приводящие к тому, что обслуживание установленной системы водоснабжения и водоотведения становится для владельца дома неудобным. Например, потому что вентили были предусмотрены не в том месте.

С помощью виртуальной реальности еще на этапе выбора конкретного решения клиент может буквально пройти вдоль всей насосной станции и увидеть своими глазами узкие места.

Специалисты Xylem из стокгольмского офиса компании разработали виртуальную модель насосной станции, внедрив ее в игровое приложение для очков виртуальной реальности. На данный момент уже создано несколько 3D-моделей различных насосных станций, чтобы клиент мог сравнить их между собой.

Далее в планах специалистов изучение возможности использования технологии Computational Fluid Dynamics (CFD) для моделирования движения воды в насосах. А также адаптация созданных 3D-моделей для визуализации на смартфонах, т.к. очки виртуальной реальности стоят пока слишком дорого.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.