c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Автотранспорт - главная причина загрязнения воздуха в Лондоне

Тема: Новости отрасли

30-04-2017
4.96
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Общеизвестно, что основная доля загрязнений атмосферного воздуха в крупных городах приходится на автотранспорт. Как показало новое исследование, проведенное специалистами Университета Суррея (Великобритания), Лондон не является исключением.

Ученые установили, что наибольшее воздействие выхлопных газов приходится на пассажиров общественного транспорта. Самому высокому риску отравления подвержены горожане, ежедневно пользующиеся услугами столичного метрополитена. Эксперты зафиксировали опасную концентрацию крупных взвешенных частиц в воздухе подземки. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась на подземных участках линий Виктория и Северная, в особенности, в вагонах с открытыми окнами.

Читайте также, как в метро одного из самых грязных городов мира появятся кондиционеры и Wi-Fi >>

Немногим лучше обстоят дела у пассажиров автобусов. Исследователи обнаружили, что люди, регулярно пользующиеся этим видом транспорта, подвержены высокой концентрации черной сажи, наряду с прочими загрязнениями.

Ученые Университета Суррея пришли к выводу, что неблагоприятная экологическая обстановка в городе (кстати, в каком городе самый грязный воздух?) в наименьшей степени воздействует на здоровье владельцев личного автотранспорта. Из этого следует, что жители престижных районов столицы, владеющие большинством автотранспортных средств, более защищены от вредного воздействия загрязнений.

Эксперты установили, что высокую загрязненность атмосферного воздуха Лондона можно счесть причиной смерти до 9500 человек в год. Такие потери обходятся властям в сумму до 4 млрд фунтов стерлингов ежегодно. По мнению специалистов, для начала, исправить ситуацию поможет совершенствование вентиляционных систем метрополитена и замена нынешних вагонов на герметичные аналоги.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.