c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Запах сероводорода в Москве могли вызвать очистные сооружения

Тема: ЖКХНовости отрасли

11-11-2014
2.20
0
0

Вчера жители нескольких районов Москвы почувствовали неприятный запах сероводорода. Роспотребнадзор после проверки назвал уровень концентрации вредных веществ в воздухе неопасным. Специалисты говорят, что если концентрация сероводорода в воздухе не падает больше нескольких часов, значит, выброс был не единичен.

На вчерашний день в Росгидромете не было сведений об источнике запаха, но там предположили, что вонь останется как минимум до вторника, сообщает Интерфакс. Ситуация стала возможной благодаря подходящим погодным условиям — туману и отсутствию ветра. Синоптики говорят, что как минимум пару дней погода не изменится.

 
Пластиковые водопроводные трубы придают питьевой воде неприятный запах
 

Свою причастность к выбросу опроверг Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ).

По предварительной информации, источником запаха являются юго-восточные очистные сооружения сточных вод, передало слова своего источника в правоохранительных органах агентство ТАСС.

Случившееся показывает, что кондиционер полезен даже поздней осенью, а ведь еще его можно включить на обогрев! Загляните в каталог портала, где представлены сплит-системы, очистители воздуха и многое другое.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.