c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Жизнь рядом с шоссе доводит женщин до инфаркта

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

25-09-2015
1.10
1
0

Жизнь неподалеку от оживленных автотрасс и дорог представляет угрозу для женщин, сообщает «Российская газета». Ученые из Университета Дьюка утверждают, что интенсивное движение автомобилей повышает риск сердечных заболеваний, причем больше всего рискуют представительницы прекрасного пола.

Авторы работы изучили историю болезни 10 000 человек, которым делали зондирование сердца — проверку на сердечные заболевания. Затем ученые сопоставили, как загрязнение воздуха влияет на развитие заболеваний сердца.

 
Пора ликвидировать СРО?
 

Загрязненный воздух вблизи автомагистралей может привести к повышению уровня сахара в крови натощак, а это, в свою очередь, повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Дома в зоне активного движения автомобилей должны позаботиться о системе вентиляции и очистке воздуха. Фильтры грубой очистки не защищают от вредных мелких частиц, поэтому необходимый уровень фильтрации подскажет специалист по системам вентиляции.

Кроме женщин загрязненный воздух представляет опасность для пожилых людей, а также людей с повышенным холестерином или уровнем артериального давления.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.