c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Как очистить воздух с помощью Шеффлеры?

04-09-2012
4.45
5
0

Вот у меня есть кондиционер, но появился он только в этом году, а раньше.. Приходилось охлаждать и очищать воздух при помощи подручных средств. Недавно прочитала в интернете, что есть комнатные растения, способные не только радовать глаз, но и уничтожать неприятные запахи и вредные вещества!

 

Решила с вами поделиться этим полезным списком из 7-ми растений:

 

1. Для прокуренных помещений идеально подойдёт Зонтичное дерево, или как его ещё называют, Шеффлера . Это растение нейтрализует табачные смолы и неприятный запах сигарет.


 

 

 

2. Потос или Сциндапсус золотистый легко очистит воздух от бензола. Растение станет незаменимым помощником мужчинам, так как не требует особого ухода, растёт быстро, и поливать его можно крайне редко :)

 

 

 

3. Всем известная Драцена , оказывается, прекрасно борется с вредными веществами, содержащимися в мебели из ДСП, клее, лаке, ликвидирует пары формальдегида. Так что это отличный выбор для офиса.

 

 

 

4. Если ваш дом или работа расположены рядом с проезжей частью, присмотритесь к Хлорофитуму или, по-другому, Венечнику. Это растение поглощает выхлопные газы и спасает ваши лёгкие.

 

 

 

5. Для борьбы с пластмассой, а точнее с вредными веществами, которые она выделяет подойдёт комнатная пальма, по-научному, Хамедорея изящная .

 

 

6. Если вы вдруг оказались в помещении, где полно бензола, аммиака и формальдегида, не забудьте прихватить с собой Плющ . Он считается лидером по очистке от вредных веществ.

 

 

 

7. Фикус Бенджамина притягивает к себе пыль как магнит, поэтому, опять же, великолепный выбор для офиса

 

 

 

Чтобы вам легче было распознать звёзд этого рейтинга в цветочном супермаркете, прилагаю фото.

Желаю вам чистого воздуха!

4.45
5
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Ирина Кустова [topclimat_live]
2012-09-04 07:16    Спасибо, Людмила, за полезные советы! Срочно еду в OBI :)
 
 
+1 Alla Malova [Alla_Sergeevna]
2012-09-04 07:21    Я пойду в ОКЕЙ, но только потому, что ближе )))