c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Клапаны для чиллеров, центральных кондиционерв и холодильных машин

Что нового Блог (1) Посты (0) Коментарии (2) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

Коллеги, очень хочется обсудить достаточно актуальный вопрос для людей занимающихся поставкой комплектующих для чиллеров, центральных кондиционеров и холодильных машин. Какие регулирующие клапаны для хладагентов наиболее востребованы сейчас на российском рынке.


В Европе сейчас достаточно востребованы клапаны с плавным управлением. И системы, которые построены на их основе зачастую обходятся без контролера. Также там очень актуальна тема «безопасных» агентов. Например аммиака или CO2.

Также сейчас очень популярна тема теплоутилизации с использованием фреоновых агентов. Для этого тоже подходят клапаны с плавным регулированием. Применяются ли у нас такие системы теплоутилизации или это настолько не актульно для нашей страны, что и говорить не стоит.

Так всё таки какая ситуация у нас в России? Всё также используются клапаны с шаговым приводом (соленоиды)? Которые хоть и не обеспечивает достаточный уровень регулирования, зато давно всем известны и просты в использовании. Есть ли вообще будущее у клапанов с плавным регулированием на нашем рынке?

2.40
2
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.