c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Персональный блог Roman Adsberg

Что нового Блог (5) Посты (0) Коментарии (1) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Требуется специалист
Персональный блог VekoVent

Компания ВекоВент неуклонно растет и развивается в связи с чем с удовольствием примет в свои ряды новые квалифицированные кадры.

Требуется: Специалист по продажам вентиляционного оборудования

1.79
0
0
05-12-2013
Мир без нефти - Аэро ГЭС
Персональный блог VekoVent

Первоисточник

Сущность решения
Известно, что солнечная энергия, доходящая до нашей планеты, примерно в 10000 раз превосходит потребности человечества . Из нее примерно четверть уходит на испарение воды и фактически постоянно более-менее равномерно аккумулируется в атмосфере над любой точкой мира. Так как в год выпадает примерно 1 м осадков в среднем с высоты 5 км, то это дает потенциальную мощность порядка 810 TВт, что более чем в 60 раз превосходит все текущие потребности человечества (13 TВт). Стандартная гидроэнергетика принципиально способна использовать только малую часть этой энергии, так как все осадки теряют основную часть своей потенциальной энергии по пути к земле на преодоление сопротивления воздуха и удар об землю. Для того, чтобы использовать эту потенциальную энергию более рачительно, надо собирать воду на той высоте, где она конденсируется, и срабатывать в ГЭС весь перепад высот. Именно это и составляет сущность данного решения.

Интересно, что уже придумав это решение, я стал искать в интернете по ключевым словам подобные идеи и неожиданно обнаружил, что еще в 1915 году в одной из статей гениальный Никола Тесла практически был в полушаге до реализации этой идеи, правильно принципиально оценив необходимый ресурс, но так и не найдя схему для его реализации, для чего все было готово еще сто лет назад. Обидно. Если бы он тогда докрутил эту идею, то мы все жили бы совсем в другом мире -- чистом, экологичном, изобильном, без войн за нефть, без власти нефтебаронов и обслуживающих их подонков в погонах и без... увы, человечество потеряло сто лет!

3.43
1
0
28-10-2013
Все правильно сделал
Персональный блог VekoVent

Дружная редакция нашего блога выступает резко и категорически против того, чтобы кондиционерами уродовали фасады зданий.

1.95
2
0
18-07-2013
Острая гипертермия
Персональный блог VekoVent

Редкая серия кондиционеров.

2.20
3
0
20-05-2013