c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Ariston Thermo осуществила поставку оборудования на один из крупнейших центров горнолыжного спорта

Что нового Блог (36) Посты (0) Коментарии (0) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

Ariston Thermo Group поставила газовые котлы Rendamax на один из самых больших лыжных курортов – «Роза Хутор», расположенный в горном кластере Сочи, по размерам и оснащению не уступающий аналогичным европейским центрам. В комплект поставки вошли напольные модели R3400 и R600 и настенные R40 и R30, конденсационный принцип работы которых позволяет получить максимально высокий КПД - не менее 98%. А устройство горелки значительно снижает уровень шума.

Конструктивные особенности Rendamax делают возможным стабильное функционирование при пониженном давлении газа, что уменьшает аварийность и исключает перебои в отоплении. С помощью передовой системы управления автоматика регулирует и систему теплоснабжения. А при подключении дополнительного модуля возможна организация системы диспетчеризации на любое расстояние.

Во всех котлах используется теплообменник из нержавеющей стали, что позволяет работать при низкотемпературных режимах. То есть при достижении «точки росы» и выпадении конденсата, они не подвергается разрушительному воздействию коррозии.

Кроме того, R3400, R600, R40 и R30 изначально были разработаны для применения в крышных котельных и отличаются высокой ремонтопригодностью: их можно разобрать и доставить в удобное для монтажа место. Благодаря компактным габаритам возможна установка в небольших помещениях или в местах, где ранее не предполагалось строительство котельной. Котлы оснащены водоохлаждаемой премиксной горелкой, позволяющей добиться минимального выброса вредных элементов, что и обусловило выбор данных устройство для установки в зданиях курорта «Роза Хутор».

«Соблюдение экостандартов было одним из ключевых требований заказчика. Изначально весь проект позиционировался как «зелёный», - комментирует Юрий Кузнецов, технический консультант по оборудованию Rendamax ООО «Аристон Термо Русь.

Комплекс расположен на хребте Аибга и представляет собой центр проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам. По словам Владимира Потанина, президента компании «Интеррос» - инвестора курорта, «Роза Хутор» станет русским Куршавелем.  


 

2.08
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.