c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания Ariston Thermo познакомила жителей Кубани с передовыми технологиями в сфере отопления и водоснабжения

Что нового Блог (36) Посты (0) Коментарии (0) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

1 марта 2014 года в Краснодаре завершилась строительно-архитектурная выставка YugBuild. Приняла в ней участие и компания Ariston Thermo Group.  На стенде были представлены как последние разработки, так и известные пользователям устройства. Посетители детально ознакомились с новыми проточными газовыми водонагревателями Fast Evo, обновленной линейкой конденсационных котлов Genus Premium* серии EVO, стильным водонагревателем Velis Inox QH и другими решениями для бесперебойного отопления и водоснабжения.

Одним из самых интересных для кубанцев экспонентов стала линейка газовых колонок Fast Evo. По данным Федеральной службы государственной статистики, на конец 2012 года 79% общей площади Краснодарского края газифицировано, и только на 63% есть горячее водоснабжение. Поэтому неудивительно, что многие жители региона отдают предпочтение подобным решениям. Однако с обычной колонкой потребитель не может быть до конца уверен, что температура воды будет стабильной в силу постоянного изменения протока и давления в водопроводе. Совсем иначе обстоит дело с Fast Evo: достаточно задать желаемую степень нагрева, а прибор станет самостоятельно подстраивать свою мощность для поддержания стабильной температуры.

Помимо обновленных технических параметров, сюрпризом для гостей экспозиции стал и дизайн серии. Эргономичный современный корпус моделей с индексом «С» в названии оснащен ЖК-дисплеем, а модификация с маркировкой «В» - удобным поворотным регулятором. Кроме того, они различаются и способом розжига: «С» - от электрической сети, «В» - от пары батареек.

Еще один экспонент с примечательным дизайном – электрический водонагреватель Velis Inox QH. Его внешний вид разработал Умберто Палермо – всемирно известный автор концепций спорткаров. Со спортивным автомобилем устройство роднят не только обтекаемая форма корпуса под металлик, но и способность к быстрому разгону. Он готовит воду для первого душа всего за 30 минут! Происходит это за счет дополнительного нагревательного элемента в одном из баков. Удобно и то, что независимо от объема прибор имеет глубину всего 27 см и подойдет для установки даже в небольших помещениях.

«Большое количество солнечных дней и плюсовая среднегодовая температура открывают перед жителями нашего края широкие возможности для использования бесплатных ресурсов природы. Представьте, сколько можно сэкономить на дорогих энергоносителях, – рассказывает Андрей Баташан, директор подразделения «Юг» компании Ariston Thermo Rus.  – На выставке мы представили водонагреватель с тепловым насосом NUOS, который берет тепло из окружающей среды и передает его воде, а также солнечный коллектор Kairos XP 2.5-1V. Последний «питается» от солнечной энергии».

Выставка YugBuild проводится уже 24 года и носит статус международной. В этот раз участие в ней приняли около 500 компаний из 15 стран мира, среди которых: Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Китай и т.д. Общая площадь составила более 30 000 кв.м.

 


*Оборудование серии Genus Premium установлено в административных зданиях, частных коттеджах, социальных объектах и торговых центрах.

0.00
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.