c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Стэнфорде разработали аккумуляторы, заряжающие смартфоны за одну минуту

Что нового Блог (15) Посты (0) Коментарии (8) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Автор: Борис Шеин [blshein]  

Ученые из Стэнфорда создали гибкий алюминиевый аккумулятор для смартфонов, который за 1 минуту восстанавливает заряд до 100%, сообщает elektrovesti.net     Исследователи сообщили о разработке нового «высокопроизводительного» алюминиевого аккумулятора для мобильных устройств с сокращенным временем подзарядки, с повышенной долговечностью и сниженной себестоимостью.


Аккумулятор состоит из двух электродов, одним из которых является положительно заряженный катод, а другим — негативно заряженный анод, изготовленный из алюминия. Наряду с алюминиевым анодом и графитовым катодом в экспериментальном аккумуляторе исследователей Стэнфорда, заключенном в гибком корпусе с полимерным покрытием, в качестве электролита применяется ионная жидкость.

Результаты тестов показали, что аккумуляторы способны выдержать более 7500 циклов перезарядки без малейшей потери емкости. Кроме того, 100% емкости аккумулятора можно восполнить всего за одну минуту.

Алюминий-ионные аккумуляторы исследователей Стэнфорда являются достаточно гибкими, что может открыть новые горизонты дизайнерам гибких смартфонов. Кроме того, поскольку алюминий дешевле лития, эти аккумуляторы существенно дешевле в производстве.

http://tinyurl.com/pcon8u4

 

2.30
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.