c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - жкх

ЖКХ-эксперимент в Купчино
Умный дом – экодом – зелёный дом

В понедельник во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга заработал первый «жилищно-коммунальный монитор». Теперь жильцы дома 8 корпус 3 по улице Белы Куна смогут оперативно узнавать показатели потребления тепла во всем здании, а в будущем и другую полезную информацию — например, общий расход воды и электроэнергии в доме, сроки плановых ремонтных работ и устранение аварий, сообщения от главы района.

Новинка представляет собой модуль 3G и дисплей в прочном антивандальном корпусе на случай, если кто-то из несознательных граждан будет не согласен с выведенными на экран показателями и решит с молотком в руке «исправить» прибор.

 

Несносная домина
ЖКХ-монитор знает о вашем доме всё. Фото saint-petersburg.ru
3.22
3
0
24-04-2013
Медвежья услуга энергоэффективному кварталу
Энергосбережение

Жильцы энергоэффективного квартала в Бийске Алтайского края обратились к прокурору города с просьбой провести комплексную проверку использования денежных средств и материалов при строительстве их домов, сообщает altapress.ru. Под письмом подписалось 60 человек.

Солнечный — первый в России энергоэффективный квартал. В апреле этого года 144 семьи переселились из аварийных и ветхих домов в пять трехэтажных построек. Стоимость квартала превысила 247 млн рублей. Из них 136,7 млн рублей — средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, 88 млн. рублей перечислено из краевого и 22 млн. рублей из городского бюджетов. Строительство заняло 10 месяцев.

энергоэффективный квартал в Бийске
Во время открытия квартал выглядел вполне пристойно. Фото ksonline.ru
2.71
2
0
26-06-2013
Термоохота на мигрантов
Всё обо всём

Власти английского городка Слау не жалеют денег на борьбу с незаконными иммигрантами. В августе прошлого года, например, более 200 тысяч фунтов было направлено на борьбу с домовладельцами, которые сдают пришельцам не годные для жилья постройки, сообщает dailymail.com.

Энтузиазм властей разделяют местные жители, которых не устраивает возросшая нагрузка на транспортные сети и порядком уплотнившаяся в последнее время застройка задних дворов. Приехавшим в Слау нелегально не хватает средств на нормальную комнату, поэтому они вынуждены ютиться в хозпостройках и других надворных строениях.

Термоохота на мигрантов
2.64
1
0
10-07-2013
Батареи просят огня! 3 причины, по которым не топят в вашей квартире
Новости и анонсы

Нередки заявления, что где-то отопительный сезон начался не по закону, а по погоде, т. е. раньше норматива, по которому среднесуточная температура должна 5 дней держаться ниже 8 градусов Цельсия. Однако жалоб на ледяные батареи предостаточно. По свежей информации отопительный сезон в Ленобласти под вопросом, а батареи почти в двух сотнях домов Омска остаются девственно холодными. В чем дело? Разберемся, почему тепло от раскочегаренных ТЭЦ не достигает замерзающих горожан.

1. Большие масштабы центральной схемы теплоснабжения

2. Задолженность управляющих организаций

3. Незаконная самодеятельность конечных потребителей

Во первых, пуск тепла в жилые дома не означает, что оно появится моментально. С официальной отмашки до прогрева отопительных приборов может пройти до 10—12 суток, потому что от котельного цеха до радиатора в квартире тянутся многие метры трубопроводов, расположены тепловые пункты, распределительные сети и другие технологические системы. Так, в департаменте городского хозяйства Москвы не устают повторять, что на регулировку всех систем теплоснабжения законодательство отводит две недели с момента запуска.

 
Батареи просят огня! 3 причины, по которым не топят в вашей квартире
3.99
2
0
29-09-2014
0
страниц
0
страниц