c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨

Midea и KUKA сделали 21 марта важное заявление: чтобы ускорить развитие таких направлений своей работы, как роботостроение и промышленная автоматика, компании приняли решение основать три совместных предприятия на территории Китая. Компании будут развивать производство роботизированных промышленных устройств, медицинской техники, автоматических устройств для складов и логистических центров, а также предлагать производство ОЕМ-товаров в категории «умной» техники. Каждая из компаний (Midea Group, KUKA Aktiengesellschaft) будут владеть по 50% акций новых предприятий.

Принятая министерством промышленности и информационных технологий Китая стратегия «Сделано в Китае 2025» (Made in China 2025) способствовала резкому скачку развития высокотехнологичного производства. В такой ситуации очевидно, что спрос на промышленных роботов и другие «умные» современные устройства в Китае будет очень высок. Страна стремительно вышла в лидеры по производству современных средств автоматики, за год объем продаж в этой категории вырос на 27% — до 87,000 единиц, по мировым меркам это рекордный объем. И ожидается, что к 2020 году продажи промышленных роботов вырастут еще на 15-20%.

Одновременно Midea планирует перенос в Китай медицинского и логистического бизнесов своей дочерней компании Swisslog, чтобы производить промышленных и бытовых роботов для китайского рынка. Очевидно, к новой промышленной эпохе — сотрудничества человека и машин — компания Midea будет готова основательно.


Midea представит новую платформу интеллектуального управления зданием M-BMX

Новый чиллер Daikin с выносным гидромодулем
1.10
0
0
05-04-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.