c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новые серии центробежных безмасляных чиллеров Daikin

∨ Показать карту ∨

По сравнению с предыдущей линейкой водо-водяных чиллеров Daikin с центробежным безмасляным компрессором диапазон производительности новинок существенно расширен. Модели EWWD-DZ выпускаются с одним компрессором производительностью от 320 до742 кВт и с двумя компрессорами от 610 до 1478 кВт. Линейка EWWH-DZ представлена восемнадцатью типоразмерами производительностью от 227 до 952 кВт. Все модели одноконтурные, с одним или двумя компрессорами.

Новый перспективный хладагент R-1234ze(E) относится к группе ГФО и обладает минимальным потенциалом глобального потепления (ПГП не более 7). Ожидается, что использование ГФУ в климатической технике будет ограничено на законодательном уровне. Фреон R-1234ze(E) считается перспективной альтернативой хладагентам группы ГФУ в сегменте климатического оборудования большой мощности.

Электродвигатели чиллеров на постоянных магнитах не содержат  традиционных  подшипников, для работы которых требуется использование масла, поэтому трение с ротором и связанные с этим тепловые потери отсутствуют. В двигателе применяется частотно-регулируемое управление ротором с прямым приводом. КПД электродвигателя достигает 97%. В системах с компрессорами на «магнитных подшипниках» масло в холодильном контуре отсутствует, поэтому в них выше эффективность теплообменника. Производительность чиллеров этого типа практически не падает со временем, в то время как в чиллерах со смазкой за жизненный цикл производительность снижается наполовину. Затраты на обслуживание у таких чиллеров  ниже на 45% по сравнению с блоками на базе традиционных компрессоров.

Конструктивные и технологические особенности позволили повысить сезонную энергоэффективность SEER чиллера EWWD-DZ до рекордного значения 9,35.

Новые агрегаты компактны, имеют небольшую площадь основания, ширина всего 1,05–1,27 см.

Управление осуществляется контроллером MicroTech III.


Daikin разрабатывает системы ADR для климатической техники

«Офис будущего» от Daikin
1.95
0
0
17-08-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.