c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания устраняет недостаток квалифицированных кадров на рынке ОВиК решений реализацией обучающих программ

LG инвестирует в развитие профессионализма для укрепления всей отрасли.

На  стремительно растущем рынке ОВиК решений скорость развития технологических инноваций значительно превосходит скорость приобретения новых профессиональных навыков. Специалисты, обученные работе с уже устаревшими технологиями кондиционирования воздуха недостаточно квалифицированы для починки и технического обслуживания нового, более современного ОВиК оборудования. Такая ситуация сложилась не только в этой области, она затрагивает почти любой высокотехнологичный сектор промышленности. Нехватка квалифицированных специалистов была названа «критическим состоянием мастерства» и инсайдеры предложили несколько решений для борьбы с негативными последствиями этого явления.

Обучение специалистов в области HVAC

Правительства некоторых стран предпочитают решать вопрос с помощью политических мер, направленных на повышние уровня профессионализма рабочих. Например, в Великобритании власти обязали крупные компании финансировать обучение, чтобы заполнить пробелы в образовании инженеров и специалистов в высокотехнологичных областях. Однако, подобные меры стали предметом жесткой критики, поскольку программы обучения, запущенные в 2013 и 2014 годах затронули только 2 процента в целевых секторах[1].

Тем временем, частные компании также подключаются к решению проблемы при отсутствии инициатив с государственной стороны. LG запустила работу отделений «Академия кондиционирования воздуха» по всему миру, обучая таким необходимым умениям тысячи существующих профессионалов, включая монтажников, проектировщиков, дизайнеров, продавцов и специалистов по техническому обслуживанию. Программы этих Академий используются для обмена опытом и развития мастерства, предоставляя возможность обучения передовым методам работы с новейшими технологиями и оборудованием. Более того, установка всей линейки продукции LG в местах обучения позволяет научиться работать в реальных условиях, что дает шанс на получение так необходимого опыта непосредственной работы с новейшими моделями.

В Великобритании студенты Академии LG получают не только опыт практической работы, но и знания для самостоятельного ввода в эксплуатацию блоков кондиционеров. В США четыре собственные Академии LG и более 15 партнерских академических программ предлагают курсы по базовому проектированию и продукции для владельцев зданий, а также курсы по установке, вводу в эксплуатацию и более сложному техническому обслуживанию для строителей. Более того, система управления обучением LG позволяет учащимся повторять материалы, регистрироваться на курсы и получать доступ к десяткам онлайн возможностей и контенту по запросу. Подобный гибкий подход открывает строителям доступ к первоклассному образованию, не выходя из дома. Поддерживая философию инноваций LG, бразильская Академия кондиционирования воздуха разработала эксклюзивную программу ‘Educa’, предлагающую подробное обучение, разработанное с учетом конкретных особенностей кондиционеров, включающую сочетание теории и практики.  В целом, международная сеть Академий LG прикладывает массу совместных усилий, чтобы гарантировать, что специалисты в области ОВиК полностью готовы к вызовам быстро меняющейся отрасли.

Тренинг специалистов в области HVAC в Иордании

 

Академия кондиционирования воздуха LG

 

Воспитание нового поколения профессионалов.

Недавнее исследование показало, что 87 руководителей компаний в США считают, что большинство выпускников колледжей не обладают необходимыми навыками для успешной работы в современных условиях[2], поэтому многие компании заключают партнерства с колледжами и университетами для обеспечения практического обучения потенциальных будущих сотрудников.

LG работает с колледжами и университетами по всему миру для подбора будущих сотрудников и помощи в улучшении мастерства во всей ОВиК отрасли. Например, весьма показательно партнерство российского отделения LG Electronics с Московским государственным строительным университетом (Кафедра ОиВ), которое ставит своей целью улучшить теоретические и практические знания профессионалов, работающих в области проектирования и монтажа систем кондиционирования воздуха, а также их технического обслуживания.

Академия LG в Дубаи не только предоставляет обучение в области продаж и методов индивидуальной установки, но и набирает местных студентов университетов и работает в качестве посредника их участия в интернатурах.

В Венгрии LG заключила партнерство с Технико-экономическим университетом в Будапеште, являющимся одним из самых уважаемых университетов в регионе, предлагающим лекции отраслевых экспертов.

Новые образовательные инициативы LG в левантийском регионе предполагают партнерства с различными колледжами, включая Иорданский университет, Университет Дамаска, Университет Ливана и Багдадский университет, помогая студентам стать специалистами более высокого уровня в области ОВиК решений. Подобное сотрудничество с известными университетами по всему миру подтверждает стремление LG предоставлять эффективное обучение будущих профессионалов по работе с системами кондиционирования воздуха.

 

Московский государственный строительный университет в России

Студенческий тренинг в Венгрии

 

«С помощью таких Академий мы не только хотим обучать лучших профессионалов на рынке ОВиК решений, но и способствовать дальнейшему развитию их способностей, - отмечает Джа-санг Ли, президент подразделения LG System Air Conditioning. – Более того, мы надеемся, что наши передовые образовательные программы усилять синергетические процессы между компанией и нашими надежными партнерами, и мы продолжим уделять особое внимание налаживанию связей LG с местными бизнес-сообществами по всему миру».  

 

[1] По данным Конфедерации британской промышленности. Источник:  http://www.ft.com/intl/cms/s/0/fc713afa-2884-11e5-8db8-c033edba8a6e.html

[2] Опрос проведенный Северо-восточным университетом, упомянутый в skilledup.com


LG Electronics и МГСУ объявляют о наборе в группы дополнительного образования на базе совместной лаборатории

Первая «умная» экосистема от LG будет поддерживать платформы Amazon Alexa и Google Assistant
3.61
0
0
20-10-2015
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.