c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Многофункциональный торговый центр «Новый», г. Иркутск

∨ Показать карту ∨

Автоматизация приточно - вытяжной системы вентиляции многофункционального торгового центра «Новый».

Интегратор: ООО «Сибинжстрой»

ООО «СибИнжСтрой»- компания, специализирующаяся на проектировании, монтаже, наладке и техническом обслуживании современных инженерных систем и коммуникаций. 
Основными направлениями деятельности организации являются:
• Системы автоматизации и диспетчеризации инженерных систем;
• Системы автоматизации производственных процессов;
• Системы электроснабжения и электроосвещения;
• Системы тепловодоснабжения и канализации;
• Системы связи, включая оптоволоконные сети;
• Системы безопасности, жизнеобеспечения и коммуникации. 

Заказчик: ООО «КапиталИнвестСтрой»

ООО «КапиталИнвестСтрой» ведет строительство торгово-развлекательного комплекса в Октябрьском районе г. Иркутска по ул.Советская, 58. ТРК представляет собой достаточно сложный объект, воплотивший в себе смелые инженерные решения, соответствующие самым передовым требованиям и тенденциям западного образца. Применение высокотехнологичного инженерного оборудования позволило совместить в одном здании, автостоянки, торговый центр, гостиницу высочайшего класса, кинотеатры, фитнес центр и даже бассейн.

Проект

Целью проекта является система автоматизации приточно-вытяжной вентиляции торговоразвлекательного комплекса в Октябрьском районе г. Иркутска по ул. Советская, 58, 1-я очередь, предназначенная для управления в автоматическом режиме операциями и процессами в приточных, приточно-вытяжных и вытяжных системах вентиляции здания. Общее количество установок приточно-вытяжной вентиляции 149 шт.
Для управления приточными, приточно-вытяжными и вытяжными системами предусмотрены 10 щитов управления ЩУ. ЩУ содержит в своем составе следующее оборудование PxC: •Модульные программируемые логические контроллеры AXC 1050 с 2 интерфейсами Ethernet и возможностью программирования согласно МЭК 61131-3. •Блоки питания QUINT POWER с технологией SFB.
. • Источники бесперебойного питания QUINT-UPS/24DC/24DC/5 с технологией IQ.
• Цветную графическую панель оператора с сенсорным управлением TP 3057Q LOGO с Windows® Embedded Compact 7 и прикладным ПО: Visu+ / AX OPC Server.
• Промышленные коммутаторы FL SWITCH SFNB 4TX/FX с интерфейсом для подключения многомодового оптоволоконного кабеля со скоростью передачи данных до 100Мбит/с в дуплексном режиме.
• Проходные клеммы PT-2,5, а также прочие комплектующие для монтажа и маркировки. На объекте были использованы специально разработанные коммутационные коробки JB AB A - IRKUTSK JB 1-3 – RU с клеммами PT.

Рис. 1. Внешний вид панели оператора

Рис. 2. Питание шкафов управления устройствами семейства QUINT

Рис. 3. Внешний вид коробки с клеммами PT-2,5

Рис. 4. Внешний вид открытого шкафа управления

Преимущества 

Оборудование Phoenix Contact позволило создать надежную, недорогую, гибкую и расширяемую систему управления, обеспечивающую комплексный контроль параметров воздушной среды здания и работу полностью в автоматическом режиме не зависимо от времени года с минимальными трудозатратами на техническое обслуживание и дополнительную настройку.
Простота программирования контроллеров позволила быстро внедрить систему управления. Предустановленная на всех панелях оператора SCADA Visu+ и OPC сервер упростили создание визуализации и сопряжение контроллера с панелью.
Возможность расширения системы управления позволяет в будущем внедрить систему диспетчеризации инженерных систем здания.
Технология подключения Push-In, применяемая в клеммах, реле и контроллерах позволила сократить время сборки шкафов.
Использование коробок индивидуального изготовления JB AB A – IRKUTSK, поставляемых на объект полностью готовыми для подключения с предустановленными клеммными сборками существенно сократили время монтажа однотипных узлов системы. 

 

Другие проекты