c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Правительстве Белгородской области состоялось совещание по сотрудничеству с «Поток Интер»

∨ Показать карту ∨

8 февраля 2018 г. в Правительстве Белгородской области прошло совещание Управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области по вопросу сотрудничества с научно-производственной фирмой «Поток Интер».

В совещании приняли участие представители администраций районов Белгородской области, курирующие потребительский рынок, а также руководство крупнейших компаний области, среди которых агрохолдинг «Белая птица», мясокомбинат «Бессоновский», Группа Компаний «Агро-Белогорье», Агропромышленная группа БВК и др.

Красной нитью проходила тема инноваций. Белгородской области есть чем гордиться: по экономическому потенциалу и перспективам развития регион уже несколько лет входит в лидеры среди субъектов Российской Федерации. Инвестиционный климат в области эксперты называют одновременно стабильным и качественным.

По словам модератора встречи Юлии Евгеньевны Щедриной, первого заместителя начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области, пищевая промышленность стала настоящим драйвером роста для экономики региона и наиболее привлекательным сегментом для инвестиций.

По данным Правительства Белгородской области, регион производит 4,8% общероссийского объема продукции сельского хозяйства. Белгород сохраняет лидерство в производстве мяса в России, выпуская ежегодно свыше 1,6 млн тонн мяса всех видов - более чем по одной тонне на каждого жителя области. В масштабе ЦФО у Белгородской области - стабильное третье место по производству молока, первое место по валовому производству тепличных овощей.

Доля Белгородской области в общероссийском производстве мяса в целом составляет более 11%, мяса птицы – 14,9%, свинины – 16,7%.

Ведущими игроками рынка мяса птицы Белгородской области, которые одновременно входят в число основных участников региональных программ развития в секторе птицеводства, являются: компания «Приосколье», которой принадлежит доля в 62%, аграрный холдинг «Белгранкорм» с долей 20% и «Белая птица» – 17%. На прочие предприятия приходится всего 1% местного рынка.

Участники совещания сошлись во мнении, что внедрение современных технологий, новых решений в производство пищевой продукции – это залог экономической эффективности любого бизнеса, региона в целом. Применение инноваций зачастую способствует интенсификации технологических процессов, повышению эффективности и улучшению качества готовой продукции, а также более рациональному использованию сырья.

В этой связи Сергей Субботин, руководитель отдела по работе с пищевыми производствами ООО НПФ «Поток Интер», и Игорь Акуленко, менеджер по продажам ООО НПФ «Поток Интер», презентовали собравшимся инновационную технологию обеззараживания воздуха «Поток», которая уничтожает все виды микроорганизмов и вирусов. Они рассказали о преимуществах оборудования, поделились опытом реализованных проектов на производственных площадках крупнейших пищевых предприятий (PepsiCo, Группа «Продо», КДВ Групп и др.), которые в конечном счете позволили увеличить срок годности и географию продаж.

По итогам совещания стороны договорились подготовить дорожную карту повышения безопасности продуктов питания посредством внедрения технологии «Поток» на предприятия пищевой промышленности Белгородской области.

Сергей Субботин выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество: «Мы будем рады внести свой вклад в развитие Белгородской области и тем самым в повышение биобезопасности продуктов питания и, как следствие, здоровья россиян».


Modern Bakery Moscow: «Поток», как эффективный метод борьбы с плесенью на предприятиях кондитерской и хлебопекарной промышленности

В центре «Космонавтика и авиация» ВДНХ появилась уникальная установка обеззараживания воздуха
4.11
0
0
05-03-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.