c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Bitzer и Onda помогут производителям кондиционеров

Тема: Новости отрасли

09-04-2018
4.06
2
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компании Bitzer и Onda представили новые высокоэффективные решения, которые могут найти применение в системах кондиционирования. Компания Bitzer создала новый высокопроизводительный спиральный компрессор, а Onda - инновационный испаритель.

Новая модель компрессора от Bitzer получила название Orbit+ и впервые была продемонстрирована на выставке Mostra Convegno, прошедшей в прошлом месяце. Orbit+ создан на базе серий Orbit 6 и 8 и оснащен линейным двигателем с постоянным магнитом.

По словам представителей Bitzer, новый компрессор имеет улучшенные характеристики энгергоэффективности - SEER (Seasonal Energy Efficiency Ratio) и IPLV (Integrated Part-Load Value). Прирост по эффективности оценивается в 8%. А улучшение мощности по охлаждению - на 5%.

К слову, новый Orbit+ можно устанавливать в системы, рассчитанные на применение других моделей серии Orbit без существенной перестройки самой системы. Кроме того, он, как утверждают в Bitzer, прост в установке, имеет высокую энергоэффективность как при полной, так и при частичной загрузке и имеет самые низкие показатели по шумовому загрязнению в своем классе мощности. Энергопотребление у Orbit+ чрезвычайно малое, особенно при низких температурах конденсации.

Новинка от Onda получила название «гибридно-пленочный испаритель» («Hybrid Film» evaporator). Его отличительной особенностью является обеспечение высокой эффективности кипения хладагента в сочетании с низким его расходом. Это достигается за счет улучшенной системы распределения хладагента, которая позволяет оптимизировать количество этого вещества в различных режимах работы.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Эффективность инновационного испарителя подтверждена в ходе тестовых испытаний, которые проводились как с использованием безмаслянного турбокомпрессора, так и винтового компрессора, заполненного маслом.

В среднем, экономия на хладагенте получается на уровне 35-40%, по сравнению со стандартными конструкциями испарителей, что весьма существенно, принимая во внимание непрерывно растущую стоимость хладагентов.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.