c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Danfoss и Grohe открывают новые лаборатории

Тема: СобытияНовости отрасли

24-09-2018
4.17
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Испытательная лаборатория Danfoss в Треву. Фото - Danfoss

Быстроменяющаяся ситуация на HVACR-рынке диктует новые правила игры - крупные компании все больше усилий вкладывают в создание высокоэффективной инновационной продукции, которая предварительно должна успешно пройти стадию тестовых испытаний. В сентябре новые исследовательские лаборатории открыли Danfoss и Grohe.

Главной целью создания исследовательской лаборатории Danfoss, которая начала свою работу на заводе корпорации во французском Треву (Trevoux), станет тестирования новых поколений спиральных и поршневых компрессоров, работающих на хладагентах, имеющих низкий потенциал глобального потепления (GWP).

Лаборатория обошлась Danfoss весьма недешево - ее строительство потребовало инвестиции в размере 15 млн евро. Но, по мнению руководства компании, такой шаг вполне оправдан - в мире происходит быстрый переход от традиционных хладагентов к тем, которые имеют более низкий GWP. Поэтому создание компрессоров, работающих на новых хладагентах, шаг вынужденный и необходимый.

Общая площадь помещений испытательной лаборатории - 3000 кв. м, в ней оборудованы 50 испытательных стендов, размещенных в 16-и отдельных комнатах. Оборудование позволяет тестировать компрессоры различной мощности на предмет их надежности, акустических и калориметрических параметров.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Испытания соленой водой, Фото - Grohe

Вложения Grohe в создание испытательной лаборатории на порядок меньше - всего 1,1 млн евро. Объект создан на заводе в немецком Хемере (Hemer). Лаборатория оснащена новыми испытательными стендами, которые, по мысли руководства Grohe, помогут существенно снизить время, затрачиваемое на вывод инновационной продукции на рынок. А также улучшить процесс передачи знаний от исследовательского департамента компании ее производственному персоналу.

Общая площадь помещений испытательной лаборатории Grohe - 1500 кв. м.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.