c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
Пятница с TopClimat.ru | В моду входят электрические супер-яхты

Альтернативная энергетика, которую многие все еще критикуют за низкую эффективность, оказалась очень востребована в классе «элит». Одна за другой появляются супер-яхты имеющие электрический или гибридный двигатель. Представляем вашему вниманию два наиболее интересных проекта.

29.06.201800
Ziehl-Abegg выпустит вентиляторы с совершенной аэродинамикой

Немецкий производитель промышленных вентиляторов - компания Ziehl-Abegg - стремится к тому, чтобы каждый выпущенный вентилятор был идеален с точки зрения аэродинамики. Для этого используется сложная система контроля качества продукции на каждом этапе ее изготовления.

29.06.201800
Ударим автопробегом по недоверию к водороду!

Чтобы протестировать, насколько готова Великобритания к «водородному миру», популярный в стране журнал Autocar организовал автопробег через всю страну, в котором участвовал «водородомобиль» Toyota Mirai. Он проехал всю Британию с севера на юг и выделил в качестве выхлопных газов лишь около 14,5 литров водяного пара.

28.06.201801
Honeywell спасает отрасль с помощью чудо-хладагента

Компания Honeywell объявила о создании принципиально нового хладагента, который сможет заменить «забаненный» R410A в стационарных системах кондиционирования воздуха.

27.06.201801
Испания поможет России в производстве ветрогенераторов

Испанский производитель оборудования для ветрогенерации Windar Renovables до конца текущего года откроет новый завод под Ростовом-на-Дону. Это будет первое в нашей стране предприятие такого рода. Продукция завода ориентирована преимущественно на местный рынок.

26.06.201800
Проблемы с хладагентами вызовут дефицит пива в Европе

Проблемы с поставками хладагентов привели к неожиданным последствиям - в Европе ожидается дефицит пива, что особенно неприятно в летний период во время чемпионата мира по футболу.

25.06.201800
Вместо велосипеда теперь изобретают тепловые насосы

Популярность тепловых насосов в Европе сегодня столь велика, что не проходит месяца, чтобы не появилась или новая модель устройства, или новое его приложение. В рамках проекта GEOTeCH создан инновационный двухступенчатый тепловой насос для отопления, охлаждения и производства горячей воды для бытовых нужд частных домовладений.

25.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Самая актуальная климатическая техника

АО «ПОЗиС», входящее в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, создало единственный российский аналог зарубежных холодильников для шуб или по-простому шубохранилищ. «Умный» холодильник обойдется покупателю всего в 95 тысяч рублей.

22.06.201800
Суперкомпьютер Гидрометцентра сделает прогнозы погоды более точными

Несмотря на все усилия метеорологов, точность прогнозов, особенно долгосрочных, как говорится, оставляет желать лучшее. Но ситуация может измениться уже этим летом - Гидрометцентр страны с 15 июля введет в работу новый мощный компьютер, которой поможет улучшить точность прогнозов погоды.

21.06.201800
Новый стандарт Минтранса поможет производителям кондиционеров

Министерство транспорта РФ выпустило обновленную версию социального стандарта транспортного обслуживания, в котором предписывается обеспечить весь городской пассажирский транспорт в стране отоплением и кондиционерами, настроенными на поддержание комфортной температуры в любое время года.

20.06.201800
Центр Лондона уже в этом году перейдет на чистую энергию

Начиная с октября 2018 года, Лондонский Сити будет обеспечивать все свои потребности в электроэнергии из возобновляемых источников энергии: за счет солнечных панелей на зданиях и покупая чистую энергию из сети.

19.06.201800
Российский рынок техники выходит из ямы

Появляется все больше свидетельств, что российский рынок бытовой и климатической техники в 2018-м году таки начал свой рост. Компания International Data Corporation поделилась результатами собственного исследования рынка гаджетов. По результатам I квартала объем отечественного рынка достиг беспрецедентных $1,63 млрд.

18.06.201800
Электро- и водородомобили все больше теснят обычные авто

Транспортные средства, использующие чистые виды топлива, уже давно не являются экзотикой, все же до последнего времени сторонники традиционных авто считали, что есть сфера, где никакая конкуренция невозможна - это спорт. И оказались не правы: «зеленые мобили» уверенно вступили и в эту гонку.

18.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Теплый пол получит «электронные мозги»

Испанский старт-ап Plachterm разработал теплый пол, который может самостоятельно регулировать температуру отдельных зон помещения - это не только способствует большему комфорту для людей, но и позволяет существенно сэкономить на расходах.

15.06.201800
Новый продукт компании Embraco ломает привычные рамки

Рынок систем охлаждения в помещениях медицинского назначения довольно консервативен - инновации здесь редки, т.к. к этому оборудованию предъявляются особые требования по поддержанию заданных значений чистоты влажности и температуры воздуха. Но новый продукт компании Embraco ломает привычные рамки.

15.06.201800
Солнечный дизайн от IKEA и другие новости солнечной энергетики

Компания IKEA решила развивать «солнечное» направление в своих продуктах. Она заключила соглашение с шведским старт-апом Little Sun, разработавшим портативную лампу освещения и зарядное устройство, которые работают полностью от энергии солнца.

14.06.201800
Британия смешает газ с водородом для целей отопления

Правительство Великобритании выделило около 600 млн фунтов стерлингов для проведения исследований относительно того, можно ли быстро и безопасно перейти от использования природного газа в качестве топлива для систем отопления на газ, обогащенный водородом. Ответ оказался положительным.

13.06.201800
ТЭС будут ловить воду сетями

Исследователи из Массачусетского технологического института придумали, как утилизировать большую часть пара, выбрасываемого ТЭC. Новая технология также может быть полезна для опреснения воды.

09.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Солнечная установка может работать 24 часа в сутки

Американская компания Genesys объявила о создании революционной установки, которая с помощью единственной солнечной панели сможет обеспечить выработку 20 кВт электроэнергии в сутки в режиме 24/7. Технология Genesys уже запатентована.

08.06.201800
Холодильные витрины с озоном, и раннее обнаружение утечек хладагентов

Потребители холода получили новые инструменты, позволяющие сэкономить и повысить эффективность собственной деятельности. Итальянская компания Arneg разработала технологию использования озона в вентилируемых холодильных витринах. А американская компания Bacharach создала систему раннего обнаружения утечек хладагентов, которая имеет время отклика T-90 на уровне 6 секунд.

07.06.201800
Умный магазин защитит себя сам

Появившаяся сравнительно недавно концепция умных магазинов стремительно завоевывает рынок. По данным аналитиков, всего через несколько лет большая часть торговых заведений так или иначе «поумнеет». Наша страна не стала исключением - умные магазины уже есть в России, но с некоторой спецификой.

06.06.201800
Тепловые насосы и альтернативная энергетика - дорога в будущее

К 2050-у году треть всех жилых домов в Германии должна отапливаться за счет тепловых насосов. А 91% населения Австрии требует от правительства обеспечить скорейший переход энергетики страны на возобновляемые источники.

06.06.201800
Кубок Климата X

2 июня 2018 года на полях «Академии «Спартак» по футболу им. Ф.Ф. Черенкова» состоялся юбилейный «Кубок Климата X», организованный компанией «Pinkov Sports Projects» при содействии TopClimat.ru

06.06.201800
Электромобили, электромобили, буквально все заполонили…

Предлагаем читателям небольшой дайджест, в котором собраны самые интересные, на наш взгляд, новости из мира электромобилей за последний месяц.

05.06.201800
Франция рассчитывает захватить «водородное» лидерство

Правительство Франции разработало «План водорода», согласно которому страна станет мировым лидером по производству чистого водорода и развитию водородных технологий. Об этом заявил министр комплексных экологических преобразований Николя Юло.

04.06.201800
Тепловые насосы от Panasonic и Mitsubishi умеют все

Известные производители климатической техники - компании Panasonic и Mitsubishi Electric - выпустили новое высокоэффективное оборудование с использованием тепловых насосов, обладающее выдающимися характеристиками.

04.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Осушители воздуха более не нужны?

Ученые из Национального университета Сингапура создали вещество, способное всего за 7 минут снизить влажность воздуха в комнате с 80% до 60% и сделать это без всякого питания.

01.06.201800
1
страниц
1
страниц