c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Fujitsu General ускорит внедрение инноваций

Тема: СобытияНовости отрасли

23-05-2018
4.06
2
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания Fujitsu General объявила о создании собственного Технологического исследовательского центра, главной задачей которого станет разработка новых систем кондиционирования.

Вслед за Daikin Industries, о создании Технологического исследовательского центра (ТИЦ) задумались и в Fujitsu General. Строительство ТИЦ началось в апреле этого года, предполагается, что он начнет работу примерно через год - в июне 2019 года. Объем инвестиций в строительство центра - около 5,4 млрд японских иен ($49 млн).

ТИЦ создается на базе головного офиса Kawasaki. Здание центра спроектировано таким образом, чтобы инженеры Fujitsu из разных отделов могли беспрепятственно общаться и взаимодействовать между собой в едином открытом пространстве. Помимо открытого пространства, в ТИЦ появятся специализированные помещения для проведения различных исследований и детального изучения взаимодействия систем кондиционирования воздуха с другим климатически оборудованием - чиллерами, воздухообрабатывающими агрегатами и т.д.

К исследованиям в ТИЦ планируется привлекать и сторонние компании, работающие с климатическим оборудованием. Для моделирования различных условий, в которых работают системы кондиционирования, в лабораториях центра можно задать параметры, соответствующие конкретным климатическим зонам. А для тестирования новых продуктов в «полевых условиях», в составе центра будет функционировать модель многоэтажного жилого дома.

В Fujitsu уверены, что ТИЦ поможет ускорить появление и вывод на рынок инновационных продуктов и обеспечить скорейшую коммерциализацию новых технологий.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.