c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin разработает «кондиционер будущего»

Тема: Новости отрасли

18-12-2017
2.56
2
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В компании Daikin Industries уверены - в настоящее время происходит такой бурный рост технологий, что успеха добиться смогут только те компании, которые уже сегодня разрабатывают новые модели, способные быстро адаптироваться под требования техники следующего поколения. В то же время разработка моделей, целиком ориентирующихся на уже известные технологии и принципы, бесперспективна. В качестве примера принципиально новой технологии, представители Daikin обозначили концепцию «интеллектуального» кондиционера, который способен самостоятельно формировать и поддерживать в помещении, где установлен, наиболее комфортную для людей среду.

В отличие от привычных моделей кондиционеров, «заставляющих» людей непосредственно участвовать в создании нужного климата в помещении, «кондиционер будущего» возьмет все эти функции на себя. Именно так видят эволюцию систем кондиционирования в Технологическом инновационном центре (ТИЦ) Daikin Industries, созданном 2 года назад. Чтобы создать кондиционер нового типа как можно быстрее, сотрудники ТИЦ развивают сотрудничество с университетами, научно-исследовательскими фирмами, телекоммуникационными компаниями, работающими в сфере технологий Интернета вещей (Internet of things, скор. IoT).

Общая численность персонала ТИЦ составляет 700 человек. В будущем году, за счет выпускников вузов, количество сотрудников центра увеличится еще на 100 человек. Главная задача ТИЦ - интеграция технологии компании Daikin с технологиями сторонних компаний и отраслей промышленности, для ускорения разработки и внедрения инноваций.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.