c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

На каких домах запретят вешать наружные блоки кондиционеров?

Тема: ЖКХНовости отрасли

25-08-2017
1.39
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Министерство культуры предложило запретить установку кондиционеров на всех зданиях культурного наследия, сообщает tass.ru. Чиновники также полны решимости обязать собственников таких объектов демонтировать наружные блоки сплит-систем и т.п. не позднее 1 года.

Утром 22 августа на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов появился соответствующий документ, вносящий изменения в ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ».

Читайте подробнее, где можно «украшать» фасады кондиционерами, а где нельзя, в нашем обзоре >>

Расширению подверглась статья 47.3 вышеупомянутого закона, где появился следующее дополнение: «Не допускать установку внешних блоков кондиционеров, а также других средств технического обеспечения на фасадах объектов культурного наследия, включенных в реестр, в случае, если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны».

Мало того, законопроект безальнернативно обяжет собственников объектов культурного наследия убрать с фасадов внешние блоки кондиционеров и оборудование в срок не позднее 1 года.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.