c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

GEA: «Все инженерные решения на заводе в Подмосковье исключительно российские»

Тема: Новости отрасли

03-08-2016
2.77
0
0

Немецкий импорт в Россию в 2015 году сократился из-за санкций и неблагоприятной экономической ситуации. В отчете Российско-Германской внешнеторговой палаты значится, что объем экспорта из Германии в нашу страну снизился на 8,5 млрд евро (до 21 млрд евро), сообщает ria.ru. В итоге, четыре сотни фирм (из шести тысяч немецких компаний на российском рынке) были вынуждены свернуть бизнес.

Gea Kelvion
GEA — кандидаты в мастера экспорта. Как немецкие компании учатся локализации, обходят санкции и получают преференции.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Кто остался, учится огибать острые углы санкционного законодательства и вкладывает средства в открытие заводов и цехов на территории РФ. Самые крупные компании (Siemens, Bosch и т.п.) локализуют производства довольно давно и успели накопить опыт и полезные связи в этой области.

GEA Klimovsk

«Новички» (пускай и относительные) локализации не отстают. Недавно немецкий машиностроительный концерн GEA наладил совместное производство холодильного и газодожимного компрессорного оборудования с российскими партнерами в Воронеже, Коломне и Климовске.

Крупнейшая площадка ГЕА в Подмосковье (Климовск) сегодня занимает площадь 2,5 тыс. м2. В планах расширение участка ещё на 1,5 тыс. м2. На объекте собирают холодильные и газодожимные компрессорные агрегаты. В этом году стартует также сборка пары промышленных теплонасосов. Степень локализации выпускаемой продукции достигает 40%.

Глава завода Оливер Ческотти в интервью rg.ru утверждает, что доля GEA на рынке промышленного холода превышает 20%, а все инженерные решения на объекте исключительно российские. Говоря о кадрах, иностранный специалист замечает, что во всех подразделениях GEA в России занято около 350 человек, больше 200 из которых – инженеры; 120 человек работают в сервисе. Около 30% всего штата – женщины.

Gea Kelvion Denco Happel Gea Kelvion Denco Happel Gea Kelvion Denco Happel
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.