c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания Gree будет производить кондиционеры в Туркмении

Тема: Новости отрасли

31-01-2018
1.95
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Фото с портала sng.today

Объявлено о создании совместного китайско-туркменского производства по выпуску бытовых и промышленных кондиционеров, которое будет развивать компания Gree Electric Appliances Inc. (GREE).

Решение о появлении в Туркмении завода кондиционеров было принято в начале января, когда состоялся рабочий визит делегации Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в Китайскую народную республику.

Пока неизвестны конкретные сроки начала строительства производства, но уже подписано соглашение о намерениях. Инвестиции в реализацию проекта будут тоже совместными.

А в другой бывшей республике бывшего СССР - Молдове - власти заинтересованы в продолжении реализации проекта под названием «Энергия и биомасса», направленного на расширение устойчивого производства электроэнергии из биомассы - «наиболее жизнеспособного и доступного возобновляемого источника энергии в Республике Молдова». Проект реализуется в стране с 2014-го года.

В настоящее время в Молдове порядка 30 компаний собирают или производят на местном уровне котлы, работающие на биомассе. Финансирование проекта осуществляют совместно Евросоюз и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Напомним, что ранее о широком внедрении установок по генерации энергии из биомассы объявила Белоруссия.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.