c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Импортозамещение: обзор мнений российских производителей климатической техники

Тема: Новости отрасли

19-03-2015
2.20
7
0

Необходимость замещения иностранной продукции и поддержки отечественного производителя признали давно. Присоединение к ВТО вызвало очередной прилив речей на эту тему. В основном разговоры касались стратегически важных отраслей вроде авиа- и судостроения, однако с вводом иностранных санкций против России и, особенно, падением курса рубля, становится все очевиднее, что тема импортозамещения значительно шире.

Скоро будет год, как Владимир Путин наметил фактический курс на импортозамещение. В мае 2014 года на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме президент объявил: «Импортозамещение за счет модернизации промышленности и роста конкуренции поможет вернуть собственный рынок отечественным производителям».

Читать обзор «Импортозамещение: обзор мнений российских производителей климатической техники» >>

Вектор движения ясен, но заменить импортную морковь на прилавке отечественной проще, чем разработать и продать аналог импортного вентилятора или обогревателя. Насколько зависим текущий рынок климатической техники от импорта, и за какой срок потребитель перейдет на произведенную в России продукцию? Какие программы импортозамещения уже работают и насколько серьезны экспортные перспективы отечественного климатического оборудования?

На эти и другие вопросы специализированному климатическому порталу TopClimat.ru отвечают ведущие российские производители систем отопления, вентиляции и очистки воздуха.

Читать html-версию обзора «Импортозамещение: обзор мнений российских производителей климатической техники»
Содержание
часть 1 (содержание) О текущей экономической ситуации
часть 2 О зависимости российского рынка от импорта
часть 3 Об участии в программах импортозамещения и о качестве продукции
часть 4 Об экспорте продукции и о новых производствах
часть 5 О последних новинках

 
Импортозамещение: обзор мнений российских производителей климатической техники
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+2 Artem Voidilov [mksc]
2015-06-26 13:58    Многие бренды по вентиляционным брендам покупают промышленные площади в регионах РФ для возможности "импортозамещения"