c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Хватит ли кондиционеров летом 2015 года?

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

05-11-2014
1.10
2
0

В 2015 году Землю захлестнет аномальная жара и сильная засуха, уверены специалисты американского космического агентства NASA. Такие выводы сделаны на основе анализа температурных значений последних лет.

По данным NASA, с начала системных метеорологических наблюдений температурные аномалии стали случатся чаще. За последнее 20-летие температурными рекордами отметились 1995, 1997, 1998, 2005 и 2010 года. А средняя глобальная температура в нынешнем сентябре составила 15,7 градуса по Цельсию, что является очередным рекордом за последние 135 лет.

Член-корреспондент РАН Сергей Гулев в комментарии для «Российской газеты» призвал не воспринимать серьезно заявление NASA: «Предсказать, что будет с погодой через полгода или год — это пока архисложная задача, над которой бьются специалисты многих стран. Точно такая же ситуация и с сезонными прогнозами, например, с теми, которые даются зимой на лето. Их вероятность очень низка. Немного лучше ситуация с предсказаниями с осени на зиму, здесь мы уже кое-чему научились».

Получается, среди специалистов нет единства по этому вопросу. Пожалуй, худший сценарий — если поставщики климатической техники послушают Сергея Гулева, а правы окажутся представители NASA. Дефицит доступных сплит-систем дорого обойдется многомиллионному населению.

Следует помнить, что жара опасна не только тепловыми ударами. Например, в Москве этим летом содержание вредных веществ в воздухе почти в два раза превысило норму. Не удивительно, что кондиционер и очиститель воздуха становятся постоянными атрибутами городской жизни. Летом на монтаж кондиционеров выстраиваются большие очереди, поэтому чтобы сохранить время и нервы, подумайте об установке кондиционера сейчас и выберите из списка проверенных компаний.

 
Хватит ли кондиционеров в аномально жаркое лето 2015 года?
 
Хватит ли кондиционеров в аномально жаркое лето 2015 года?
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.