c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Крупнейшее в Европе производство солнечных модулей появится в Австрии

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

28-08-2018
3.61
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Австрийская компания Energetica, специализирующаяся на производстве продукции для солнечной энергетики, начала строительство крупнейшего в Европе завода по производству солнечных модулей.

Предприятие получило название Gigawatt, т.к. его плановая мощность превысит 1 ГВт солнечных модулей нового поколения в год. Завод будет открыт в Либенфельсе (Liebenfels). Земельный участок, который займет Gigawatt, имеет площадь 63 тыс. кв. м.

Продукцию завода составят фотоэлектрические модули и солнечные панели для фасадов, крыш, стен, балконов и садов, а также инновационные изделия, разработанные по собственной технологии. За последние отвечает собственный Научно-исследовательский центр компании Energetica, создаваемый параллельно с новым заводом.

Любопытно, что в компании Energetica решили построить настоящее «зеленое» предприятие. Его энергетические потребности будут полностью удовлетворяться за счет собственной фотогальванической системы производительностью 2,7 МВт и соответствующей системы хранения накопленной энергии. Остальная часть энергии будет вырабатываться за счет утилизации тепла от производственных процессов, а также за счет использования соседней биогазовой установки.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.