c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Mitsubishi Electric переименовал DeLclima в MELCO Hydronics & IT Cooling

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

24-03-2016
1.95
0
0

Кондиционерный гигант Mitsubishi Electric поменял название приобретенной в прошлом году компании DeLclima SpA на MELCO Hydronics & IT Cooling SpA. В ME полагают, что новое имя лучше отражает миссию итальянской компании и напоминает сотрудникам, клиентам и поставщикам, что DeLclima теперь – часть японской корпорации.

Говоря прямо, название DeLclima восходит к имени бывшего владельца компании – известного итальянского промышленника Джузеппе Де’Лонги. Переименование компании в MELCO устраняет эту связь. Добавим, что сегодня, 24 марта, исполняется ровно месяц с момента как DeLclima стала на 100% собственностью ME.

Компания DeLclima была создана в 2000 году компанией De’Longhi, которая в то время выходила на ХВАК-рынок промышленного оборудования, скупив Climaveneta and DLRadiators. В 2012 году DeLclima отделилась от De’Longhi.

DeLclima включает в себя производителя чиллеров Climaveneta и кондиционерную торговую марку RC Group. Некоторые специалисты считают, что Mitsubishi Electric купила DeLclima, реагируя на ужесточение европейского законодательства о фторосодержащих газах.

 
Mitsubishi Electric переименовал DeLclima в MELCO Hydronics & IT Cooling

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.