c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Что должен «уметь» современный теплообменник

Тема: Новости отрасли

19-09-2018
3.22
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

На проходящей 16-18 октября в Нюрнберге (Германия) выставке Chillventa компания Kelvion представит свои инновационные разработки для кондиционирования воздуха и холодоснабжения, которые соответствуют последним требованиям по эффективности, безопасности и экологичности.

По словам представителей Kelvion, компания готова предложить своим клиентам теплообменники буквально «на любой вкус». Так ребристые теплообменники производства Kelvion подходят для охлаждения центров обработки данных, утилизации тепла от технологических процессов, могут работать в холодильных машинах, кондиционерах воздуха, тепловых насосах и холодных потолках. И это далеко не полный перечень возможных применений, т.к. у компании есть ребристые теплообменники для различных сред, температур и уровней давления.

К примеру, 8-миллиметровые блоки теплообменников Kelvion работают при пониженном на 20% давлении в сравнении с обычными 12-миллиметровыми моделями и расходуют примерно на 40% хладагента меньше последних. А еще они легче, компактнее и дешевле.

Другая инновация от Kelvion - герметичный пластинчатый теплообменник NP150X, предназначенный для центральных станций систем холодоснабжения, охлаждения центров обработки данных и систем кондиционирования для высотных зданий. Благодаря своему сверхузкому зазору между пластинами (всего 1,8 мм) этот теплообменник обеспечивает высокую теплоотдачу при даже малых объемах обтекающего воздуха. По словам производителя, новая серия NP выдерживает высокое испытательное давление - до 42 бар. А главное - новинка полностью взаимозаменяема с другими герметичными пластинчатыми теплообменниками.

Но наибольшие надежды в Kelvion связывают с паяными пластинчатыми теплообменниками серий GBH-HP-DW, GKS и GVH. Серия GBH-HP предназначена для применения в системах высокого давления (до 140 бар), которые работают на углекислом газе в докритических и закритических режимах и применяются главным образом в гипер- и супермаркетах.

Серия GKS подходит для высокоэффективных тепловых насосов с недавно разработанными вихревыми ячейками, обеспечивающими большую турбулентность и улучшенную передачу тепла. Сферами применения пластинчатых теплообменников GVH являются различные технологические процессы, в которых используется лазерное охлаждение или аммиак в качества хладагента.

Благодаря компактной конструкции и низким инвестиционным и эксплуатационным расходам, они являются хорошей альтернативой корпусным и трубчатым теплообменникам.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.