c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Munters будет охлаждать дата-центры по-новому

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

10-04-2018
2.08
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания Munters Group, мировой лидер в сфере производства установок осушения воздуха, испарительного увлажнения, охлаждения воздуха, объявила о создании инновационной установки для обеспечения холодоснабжения дата-центров.

Установка, получившая название SyCool ITC, работает по новой технологии Indirect Thermosyphon Cooling (прямого термосифонного охлаждения). Она идеально подходит для эффективного охлаждения крупных дата-центров, расположенных в удаленной местности, где доступ к технической воде затруднен или ограничен. Об этом сообщает портал Refrigeration industry.

SyCool ITC для охлаждения использует тепло, которое вырабатывает сам дата-центр. Новая система охлаждения вообще не имеет компрессора и насосов. В основе технологии лежит применение силы тяжести и эффекта сифона. При этом, согласно заявлению производителя, SyCool ITC демонстрирует потрясающую энергоэффективность. Кроме этого, SyCool ITC можно назвать настоящей «зеленой» разработкой: он работает по замкнутому циклу, и загрязненный воздух дата-центра не попадает наружу.

Изначально SyCool ITC создавался как воздухообрабатывающий агрегат, но производитель намерен вывести на рынок и сплит-решения, например, в виде нескольких блоков обработки воздуха компьютерного зала (CRAH units), которые можно подключать совместно.

Агрегат SyCool ITC имеет номинальную мощность 250 кВт. Как считают в Munters, они создали лучшее в своем классе решение для сухого охлаждения. И это вполне обосновано: в SyCool ITC нет никаких вращающихся и движущихся частей. Его применение происходит с нулевым расходом воды. А от традиционных решений, которые имеют встроенные насосы и обеспечивают большую мощность по охлаждению, он выгодно отличается значительной экономии электроэнергии в процессе работы.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.