c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Синоптики обещают на выходных резкое похолодание

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

13-11-2014
0.00
2
0

В Европейскую часть Центральной России в скорое время придет похолодание. В выходные зима, наконец, заявит о себе во весь голос — термометры достигнут среднесуточной отметки ноль градусов. Связано это с тем, что погода Центрального федерального округа страны по-прежнему зависит от антициклона, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Гидрометцентре РФ. Не рассчитывайте только на батареи отопления, подберите в каталоге оборудования удобный и функциональный обогреватель.

Ведущий специалист центра «Фобос», Евгений Тишковец в интервью газете Московские новости подытожил факты, которые известны на сегодняшний день о зиме 2015 года. Так, будущая зима по количеству осадков немного недотянет до среднего уровня, хотя столбик термометра в течение холодов будет опускаться ниже отметки 30 градусов. Кроме того, сохраняется вероятность ледяных дождей. За жесткой зимой последует ранняя весна.

Редкий разговор со специалистом по климату обходится без вопроса о глобальном потеплении. Евгений Тишковец отреагировал на него однозначно: «Я не сторонник такой теории, считаю ее глобальным обманом, а саму тему человеческого фактора в истории с парниковым эффектом незаслуженно раздутой. Человек влияет на некоторые процессы, происходящие на Земле, но куда сильнее на них оказывает влияние Солнце и вулканы».

 
Синоптики обещают на выходных резкое похолодание
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.