c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новая линейка промышленных вентиляторов создана в Британии

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

19-12-2017
2.56
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В Британии принесла первые плоды запущенная недавно программа Партнерства по обмену знаниями (Knowledge Transfer Partnership, сокр. KTP) - в сотрудничестве между Университетом Эссекса и компанией Fläkt Woods была создана новая линейка промышленных вентиляторов для HVAC-оборудования.

Fläkt Woods входит в корпорацию Fläkt Group и специализируется на производстве вентиляционного оборудования. С помощью сотрудников Университета Эссекса, специалистами компании были созданы промышленные вентиляторы, оснащенные электронно-коммутируемым (electronically commutated, сокр. EC) двигателем. На данный момент новое оборудование проходит тестовые испытания на производственной линии Fläkt Woods в городе Колчестере.

Новые вентиляторы, получившие наименование Climafan, планируется использовать в чиллерах и системах кондиционирования, где они будут прокачивать воздух через катушку для удаления избыточного тепла. Вентиляторы подходят для применения в установках промышленного и бытового типов. Они устойчиво работают в диапазоне температур от -400°C до +800°C и соответствуют классу защиты от проникновения пыли и влаги IP65.

Двигатель нового вентилятора обеспечивает работу устройства с уровнем эффективности, превышающим действующие законодательные требования. Заказчик может самостоятельно задавать размеры вентилятора, который оснащен системой электронного управления и опцией предварительного нагрева для работы в условиях низких температур.

Как отметил Саймон Чепмен (Simon Chapman), директор по исследованиям и разработкам компании Fläkt Woods: «Наше партнерство оказалось удивительно плодотворным, что привело к созданию изделия, отличающегося выдающимися характеристиками, которое по достоинству оценят наши клиенты».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.