c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

«Вило рус» и «Петро био» построят новые заводы в России

Тема: ЖКХНовости отрасли

27-08-2015
0.69
1
0

Иностранные компании ООО «Петро био») и ООО «Вило рус» намереваются построить в Петербурге свои заводы. Окончательные решения по площадкам, номенклатуре и объемам новых производств компании примут осенью.

Отметим, что ООО «Вило рус» уже имеет налаженное производство насосов Wilo на площадке в Строгино, а также имеет сборочное производство в Екатеринбурге. Сейчас компания строит еще один завод в московской Балашихе. Немецкий концерн Wilo SE производит насосы для отопления Wilo и водоснабжения, а также оборудование для подготовки технической и питьевой воды, системы вентиляции и кондиционирования, оборудование для бассейнов и аквапарков.

Шведская PetroBio AB производит горелки и системы сжигания топлива.

Продукция иностранных компаний, произведенная на российской территории в большинстве случаев считается российской и не попадает под ограничения по импортозамещению. Кстати, по официальной информации, ГУП «Водоканал СПб» сократил использование зарубежной техники с 30% в 2014 году до почти 5% в этом году, сообщает «РБК».

ГУП «ТЭК» планирует в рамках импортозамещения довести аналогичную долю до 2% (с 10% в прошлом году), ГУП «Ленсвет» — с 5 до 1%. Всего три предприятия потратили на замену оборудования 276,1 млн руб. При этом в 2014 году расходы на импортное оборудование составили 662,5 млн рублей. Большую часть водопроводных труб на данный момент поставляют петербургские предприятия ФТК «Ростор» и завод «Икапласт».

 

«Вило рус» и «Петро био» построят новые заводы в России
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.