c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Производители ВИЭ могут получить прямую бюджетную поддержку

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

04-10-2016
0.69
1
0
Правительство предоставит производителям ВИЭ прямую бюджетную поддержку

Руководство РФ планирует активно содействовать росту производства солнечных установок на основе фотоэлектрического преобразования. Посвященное этому постановление Минпромторга от 19 сентября 2016 года № 939 размещено на сайте кабмина. В нем содержатся поправки к условиям квалификации объекта, эксплуатирующегося на основе применения возобновляемых источников энергии.

Кремний солнечного качества, изготовленный из вторсырья применяется в современных производственных процессах, основанных на кристаллической и тонкопленочной технологиях. Авторы постановления утверждают, что претворение в жизнь его правил будет способствовать расширению производства необходимого оборудования для установок «зеленой», в том числе и солнечной, энергетики.

Возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) будет оказана прямая бюджетная помощь властей, что отражено в постановлении от 23 сентября 2016 года № 961. Солнечные, ветровые электростанции, малые ГЭС, а также предприятия, работающие на торфе, получат государственные субсидии, которые составят до 70% от стоимости техприсоединения генерации к сетям.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.