c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Секреты бюджетного ремонта

Тема: Новости отрасли

24-09-2017
3.14
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

По данным специализированного ресурса, оценивающего стоимость отделочных работ, средняя цена в России на ремонт квартиры составляет 1 300 000 рублей. Речь идет о среднестатистической двухкомнатной квартире. Почти половина (а иногда и больше) от этих денег идет на закупку материалов для строительства. Еще 25% отходят на вознаграждение рабочим и мастерам. Остальная сумма распределяется между стеклопакетами, кондиционерами, инженерными сетями и сопутствующими товарами и услугами.

Каким образом можно сэкономить во время ремонта? Во-первых, самостоятельно выполнить часть работ, не требующих особого мастерства и квалификации – покраска, поклейка обоев, погрузочные работы, уборка и вывоз мусора.

Читайте также про удачную планировку помещений >>

Следующая возможность сэкономить – дизайн. При несложных или типовых работах необязательно заказывать эксклюзивный проект, а найти подходящее решение в Интернете.

Еще вариант – использовать крупные партии материалов, на них у большинства производителей и продавцов будут скидки. Еще дешевле выйдет транспортировка, если использовать для нее собственный подходящий транспорт. Не рекомендуется экономить на стройматериалах, а вот с обоями или краской можно поэкспериментировать.

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.