c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Сигаретные окурки для зарядки батарей

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

28-11-2014
3.61
0
0

По подсчетам, каждый год около 760 т окурков ежегодно засоряют окружающую среду по всему миру и составляют существенную часть окружающего нас мусора. Оказывается, это не только еще один источник возобновляемой энергии, но и перспективное развитие технологии суперконденсаторов.

Южнокорейские ученые отыскали способ переработать обычные сигаретные фильтры в нечто полезное, используя свойство основного составляющего окурков — волокон ацетата целлюлозы. Преобразование в материал на основе углерода осуществляется с помощью пиролиза (термического разложения). После остается пористый материал на основе углерода, обладающий сверхъемкостными характеристиками. Важно, что технология производства — простой одностадийный процесс. Это значит, что процесс создания материала тоже относительно экологичен.

 
Сигаретные окурки для зарядки батарей
 

Исследователи надеются задействовать материал в высокопроизводительных материалах, которые могут быть интегрированы для хранения энергии в компьютеры, электрооборудование, ветрогенераторы и даже гаджеты.

Другое, весьма перспективное использование — покрывать электроды суперконденсаторов, компонентов для хранения огромных объемов электрической энергии. Сейчас многие ученые коллективы по миру работают в направлении улучшения характеристик суперконденсаторов — плотности энергии, мощностной плотности и стабильности цикла. Пока самым распространенным материалом, из которого производят компоненты суперконденсаторов, остается углерод.

Сигаретные окурки для зарядки батарей Сигаретные окурки для зарядки батарей
 
Сигаретные окурки помогают птичкам решить квартирный вопрос.
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.