c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Умный туалет позаботится о себе сам

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

10-11-2017
2.30
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

На краудфандинговой платформе Kickstarter представлено очередное «умное» устройство для дома. На этот раз речь идет об автоматизированном туалете, который сам заботится о своей чистоте.

Портал TopClimat.ru продолжает знакомить читателей с самыми интересными «умными» новинками, предназначенными для создания комфорта в доме. После новостей о появлении умного дверного звонка и умного дверного замка, дошла очередь и до умного туалета или, как называют его создатели, роботизированного унитаза. Команда разработчиков уже собрала необходимую для запуска своего стартапа под названием SpinX в коммерческое производство сумму - $50 тыс. - и предлагает всем желающим внести предоплату в размере $199, чтобы получить умный туалет уже в июле будущего года. Розничная цена унитаза с роботом составит $350. Много это или мало?

По мнению создателей оригинального устройства, новинка того стоит, ибо:

  • избавит вас от необходимости производить самую грязную работу в доме;
  • гарантирует, что ваш унитаз, сидя на котором, согласно подсчетам, каждый из нас проводит полноценные 3 года собственной жизни, будет в идеальном состоянии;
  • сэкономит 100 дней вашей жизни, которые хозяйки и хозяева проводят не наслаждаясь жизнью, а чистя унитаз;
  • обеспечит чистоту туалетов не только в жилище, но и в общественных местах, где эта проблема особенно актуальна.

SpinX работает в полностью автоматическом режиме и очищает не только внутренности унитаза, но и его седушку. Один цикл очистки длится примерно 1,5 минуты. Специальная вращающаяся щетка тщательно обрабатывает внутреннюю поверхность унитаза, а сиденье омывается струей воды, потом идет цикл сушки сжатым воздухом.

Для мытья используется любое средство для чистки унитаза, которые помещаются в контейнер, куда затем подается вода. По словам создателей, чистящие таблетки выдерживают до 50 циклов, а питание 12V SpinX получает от аккумуляторов, заряда которых хватает на 30 циклов использования.

На разработку SpinX’а ушло около 2-х лет, зато теперь установка его на унитаз является простой задачей для любого.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.