c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | В Америке появятся «умные» дверные замки

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

27-10-2017
1.95
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания Амазон (Amazon) разработала систему доставки покупок, которая может действовать даже в отсутствие дома его хозяев. Центральным элементом этой системы станут «умные» дверные замки, которые самостоятельно станут открывать двери перед курьерами Амазон.

Помимо «умного» замка, хозяевам, которые пожелают взаимодействовать с Амазон «бесконтактно», понадобится установить в прихожей веб-камеру (Cloud Cam), рядом с входной дверью, а также специальное приложение на смартфон.

Работать все это будет так. Подойдя к входной двери, курьер сканирует штрих-код на упаковке покупки, посылая данные в облачную базу данных компании Амазон. Если покупка доставлена по адресу, «умный» замок, получив сигнал подтверждения, откроется, чтобы пустить курьера в дом. Далее включается установленная в доме веб-камера, она покажет через приложение на смартфоне все действия курьера. Который оставляет посылку в доме и удаляется. Отметим, что веб-камера от Амазон оборудована и устройством, позволяющим хозяевам дома непосредственно общаться с курьером.

Полный комплект оборудования, состоящий из "умного" замка, веб-камеры, включая услуги по монтажу системы, стоит 250 долларов. Система получила название Amazon Key (Ключ от Амазон). Начало работы таких «ключей» в США состоится уже 8 ноября, система будет доступна сначала в 37 городах страны. С помощью «ключа от Амазон» потребителям будет доступно более чем 10 млн товаров.

Кстати, лишь взаимодействием с работниками Амазон функции «умного замка» не ограничиваются. Устройство позволит владельцам дома настроить разные виды доступа внутрь - например, чтобы в него могли беспрепятственно попадать члены семьи и другие доверенные лица. Интересно, что совсем недавно аналогичную новинку под названием «умный звонок» представила компания Nest.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.