c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Умный звонок не пустит в ваш дом нежелательных гостей

Тема: Новости отрасли

13-10-2017
2.20
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Американская компания Nest создала «умный» звонок, который будет не только информировать хозяев дома о приходе гостей, но и с помощью встроенной функции распознавания лиц, отделять желанных гостей от нежелательных. И сразу же самостоятельно отвечать последним с помощью стандартных фраз автоответчика, что «вас нет дома».

Дверной звонок, получивший название Nest Hello, оборудован встроенной видеокамерой, имеющей угол обзора 160°, это позволяет хозяевам наблюдать посетителей в полный рост. Даже если они не нажмут кнопку звонка. Видеокамера способна записать изображение с помощью HD-видео с поддержкой HDR, но главное - она умеет распознавать лица, чтобы, перед тем как впустить человека, обладатель Nest Hello уже знал, с кем придется иметь дело.

Можно настроить «умный звонок» так, чтобы, например, курьеру, одетому в униформу, сразу же передать с помощью встроенного динамика сообщение, записанное на автоответчик. Например, «Оставьте это перед дверью, спасибо».

Другая полезная опция звонка Nest Hello - им можно управлять с помощью обычного смартфона, с использованием технологии Bluetooth. Это поможет хозяевам дома, после возвращения из поездки, увидеть на смартфоне всех, кто приходил к ним во время отлучки. А также регулировать громкость звонка и т.д.

Еще одна приятная особенность Nest Hello - «узнав» лица своих хозяев, он включит приветственное освещение перед входом. Известно, что компания Nest планирует начать продажи «умных звонков» уже в начале будущего года. К сожалению, цена устройства еще на названа.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.