c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Собственная электростанция на балконе

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

06-07-2018
4.11
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Так выглядит балконный генератор iKratos

Немецкая компания iKratos разработала оригинальное решение, которое поможет жителям многоквартирных домов снизить расходы на электроэнергию - компактную систему солнечных панелей, специально сконструированных для установки на балконе.

Ваш балкон больше не будет восприниматься как место хранения ненужных вещей - с появлением нового устройства солнечной генерации вы сможете использовать это пространство для выработки электроэнергии. Причем, место для хранения у вас останется - солнечная установка на редкость невелика.

Большинству жителей многоквартирных домов до недавнего времени можно было только мечтать о самостоятельной генерации электроэнергии. Действительно, ветрогенератор во дворе не установишь, солнечные панели размещаются на крыше, куда доступ ограничен. Все изменилось с появлением нового решения, предложенного компанией iKratos Solar und Energietechnik GmbH из Баварии.

Специалисты iKratos создали сверхкомпактное устройство, позволяющее вырабатывать энергию за счет солнечного света, которое легко монтируется прямо на… балконе! Размеры модуля - всего 30,4 х 27 х 1,8 см. И эта малютка способна генерировать около 20 кВт*ч электроэнергии в год. В состав модуля входят два небольших солнечных модуля и инвертор.

Более того, выработанный ток непосредственно подается в домашнюю электрическую сеть, что снижает энергопотребление и позволяет неплохо сэкономить. Т.е. вам не нужно думать, как продать произведенную электроэнергию поставщику - она вырабатывается исключительно для личных целей.

Установка оборудована комплектом для подключения к сети и имеет выходной ток напряжением 230 В. Кстати, стоимость модуля - всего 190 евро, т.е. срок окупаемости его - менее 2-х лет.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.