c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Испания поможет России в производстве ветрогенераторов

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

26-06-2018
4.36
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Завод Windar Renovables

Испанский производитель оборудования для ветрогенерации Windar Renovables до конца текущего года откроет новый завод под Ростовом-на-Дону. Это будет первое в нашей стране предприятие такого рода. Продукция завода ориентирована преимущественно на местный рынок.

Windar Renovables имеет штаб-квартиру в городе Авиле (Avilés) и специализируется на изготовлении оффшорных, т.е. расположенных в море, ветрогенераторов. Завод в Ростовской области испанцы будут строить совместно с Роснано и «Северсталью», которые станут миноритарными акционерами нового предприятия.

Президент Windar Renovables Орландо Алонсо (Orlando Alonso) отметил, что российский объект «это уже четвертый завод, который мы построили за рубежом, чтобы увеличить свои возможности на мировом рынке. До этого предприятия были созданы в Мексике, Бразилии и Индии». В Испании компания владеет еще 7-ю заводами.

Производственные площади нового предприятия составят 15 000 кв. м, а складские - 60 000 кв. м. Размер вложений в строительство завода не раскрывается. Он будет выпускать башни и фундаменты для ветрогенераторов.

Одновременно стало известно, что на карте российской солнечной энергетики появится новый регион - им стала Калмыкия. Руководство этой республики и группа компаний «Хевел» подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов. Согласно документу, в Калмыкии предполагается строительство объектов солнечной генерации суммарной мощностью 75 МВт. Ввод этих объектов планируется в срок до 2022 года.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.