c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Текумсе на тропе войны за товарный знак

Тема: Новости отрасли

02-02-2017
3.85
0
0
Текумсе выходит на тропу войны за товарный знак компрессоров
Полтора года назад компания Tecumseh перешла под управление Mueller Industries

Компания Tecumseh Products Company (американское отделение Tecumseh) пригрозила, что предпримет правовые действия по защите своей торговой марки в отношении тайландского производителя холодильных компрессоров Kulthorn Kirby Public Company Ltd и его дистрибьютора в США Elco Refrigeration Solutions.

В линейках оборудования обеих компаний присутствуют компрессоры для систем холодоснабжения под названиями AE / Æ2 и AW, сообщает coolingpost.com. В компании Tecumseh считают, что одинаковые названия приводят к путанице на рынке и что Kulthorn Kirby должна переименовать свою продукцию, потому что OEM-производители, технические специалисты, уполномоченные дистрибьюторы и дилеры ассоциируют холодильные компрессоры AE / Æ2 и AW с торговой маркой Tecumseh.

Модели AE / Æ2 и AW входят в серию в герметичных поршневых компрессоров Tecumseh. Компрессор AE был запущен в производство в 1960 г. AE2, наряду с компрессорами AEX, представляют следующие поколения продукции. За это время более 200 миллионов компрессоров серий AE / AE2 было продано по всему миру.

Тайландская компания Kulthorn Kirby была основана в 1980 году кооперацией между Simakulthorn Group, Кирби Group Australia, производителями компрессоров в Таиланде, а также промышленной финансовой корпорации Таиланда. В линейке оборудования Kulthorn Kirby действительно есть модели компрессоров AE и AW.

Текумсе выходит на тропу войны за товарный знак компрессоров
Текумсе выходит на тропу войны за товарный знак компрессоров

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.