c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Русский «интернет вещей» подключат к финансированию

Тема: Новости отрасли

29-04-2016
0.69
0
0

Тестирование пилотных решений от стартапов в сфере «интернета вещей» на площадках большого бизнеса скоро начнет Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) по поручению Минпромторга.

«Интернет вещей» – совокупность технологий, объединяющих окружающие человека материальные предметы с виртуальным миром. Ежегодно в разработку и внедрение решений в этой области инвестируется более $10 млрд. К 2019 году число подключенных к Интернету вещей устройств превысит 22 млрд.

Тестирование первых решений в области автоматики будет проведено на базе Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), группы «Каскол» (работает в космической, авиационной и энергетической отраслях промышленности), а также GS Group, сообщает kommersant.com.

В ближайшее время состоится набор стартапов для поиска решений. Отобранные компании смогут рассчитывать на инвестиции от GS Group в размере до 300 млн руб.

Зарекомендовавшие себя компании по автоматике >>

Пока Минпромторг совместно с ФРИИ разрабатывает «дорожную карту» по развитию «интернета вещей». В данный момент ФРИИ также заканчивает переговоры с двумя стартапами, предложившими готовые решения для большого бизнеса. Один в реальном времени снимает и передает в облако данные состояния цеховых станков и механизмов с различных производственных устройств и датчиков, даже устаревших. Второй стартап агрегирует и передает в облако данные о состоянии приборов и отдельных деталей авиационных черных ящиков.

 
Русский «интернет вещей» подключат к финансированию
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.