c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Производителя очистителей воздуха Тион «заказали» конкуренты?

Тема: Новости отрасли

05-10-2016
2.40
2
0

Что-то здесь не чисто: о ситуации с производителем очистителей воздуха «Тион».

Напомним, на прошлой неделе пресс-служба Росздравнадзора обнаружила в ряде медучреждений не прошедшие регистрацию в ведомстве «Обеззараживатель-очиститель воздуха Тион B Lam-1S» и «Обеззараживатель-очиститель воздуха Тион B Lam-2S». При этом в Росздравнадзоре отметили, что 10 модификаций прибора «Обеззараживатель-очиститель воздуха «Тион А» («Tion A») прошли регистрацию и допущены к применению.

Незарегистрированные модели ламинарных модулей «Тион» запретили к использованию и предписали изъять из обращения, о чем поспешили рассказать СМИ, в том числе газета «Коммерсант» и телеканал «Рен-тв». После этого компания «Тион» сообщила, что «намерена подать исковые заявления к ряду СМИ, участвующих в распространении сведений, содержащих недостоверную информацию, в том числе к телеканалу РЕН ТВ».

Вчера в эфир Вести FM вышла посвященная скандалу передача Владимира Соловьева. Известный журналист увидел в произошедшем происки конкурентов «Тиона», упрекнул Росздравнадзор в противоречивости поступков и призвал провести независимую экспертизу. Компания Тион в соцсетях подтвердила, что готова предоставить оборудование для экспертизы.

Производителя очистителей воздуха Тион «заказали» конкуренты?

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.